Красноярские полицейские стали чемпионами мира и Европы

Сотрудники органов внутренних дел Красноярского края стали победителями Чемпионата мира по кикбоксингу и Чемпионата Европы и дзюдо.

С 3 по 11 ноября в городе Будапеште проходил чемпионат мира по кикбоксингу. Победителем в весовой категории до 91 кг стал Ян Петрович – полицейский отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск. Сержанту полиции Яну Петровичу удалось обойти канадца, турка, и в финальной схватке – казаха. Всего в соревнованиях принимали участие около 3000 спортсменов со всего мира.

С 10 по 12 ноября, в Подгорице (Черногория) проходил чемпионат Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. На протяжении 3-х дней мастера дзюдо разыгрывают по 7 комплектов наград в индивидуальном первенстве.

Сегодня в весовой категории до 73 кг победу одержал Саян Ондар – полицейский ОБиКПО МУ МВД России «Красноярское». Сержант полиции Саян Ондар провел пять схваток, победив итальянца, литовца, британца, румынца и представителя из Косово.